Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 ноября 2017 года Знать и помнить свою историю - основа патриотизма

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова посетили музейно-выставочный комплекс «Плацдарм».

Им руководит ветеран МЧС, председатель Кировской молодежной поисковой организации «Долг» Юрий Семененко.

Юрий Тимофеевич является директором и экскурсоводом в одном лице. Этот уникальный музей поискового движения Кировской области создан усилиями людей, сплочённых идеей патриотизма. Уже четверть века Юрий Семененко несёт Вахту Памяти, спасая из небытия пропавших воинов Великой Отечественной войны.

С 1989 года во Всероссийских «Вахтах Памяти» принимают участие поисковые отряды кировчан-добровольцев, а в 1994 г. они объединились в Кировскую областную общественную молодежную поисковую организацию «ДОЛГ». Её экспедиции проходят на территориях Новгородской, Ленинградской, Воронежской, Калужской, Смоленской, Тверской областей, Крыма и Республики Карелия.

В музейно-выставочном комплексе «Плацдарм» проводят интересные экскурсии, а также познавательные занятия для учеников школ, техникумов, вузов и других посетителей. На такие темы, например, как: «Блокада Ленинграда», «Тайна Синявинских болот и высот» (сражения по прорыву блокады Ленинграда), «Русская оружейная легенда», «История солдатского медальона», «Умираю, но не сдаюсь» (герои Брестской крепости), «Солдатский сидор» (экипировка и оружие бойцов Красной Армии) и другие.

Офицеры получили незабываемые впечатления, подержав в своих руках «смертные» медальоны солдат, легендарное оружие победы, окунувшись в историю героизма наших солдат в годы Великой Отечественной войны.

По информации ОНДПР г. Кирова

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 15:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости