Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 ноября 2017 года Познавательное мероприятие для студентов

В Центре управление в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области» прошли специализированные экскурсии со студентами 1 и 2 курсов «БГУ имени академика И.Г. Петровского» и Брянского филиала РАНХиГС. Тема экскурсий: «Задачи Центра управления в кризисных ситуациях как органа повседневного управления единой системы РСЧС Брянской области».

На первоначальном этапе студентам проведена презентация со слайдовым сопровождением, доведены задачи возложенных на Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области.

Наибольший интерес студентов вызвал автономный модуль для работы оперативных групп и штабов вне мест постоянной дислокации, беспилотные воздушные суда для проведения авиационных разведок, работа оперативной группы ЦУКС, штабного автомобиля службы пожаротушения и мобильного комплекса информирования и оповещения населения.

Основными объектами показа являлись зал оперативно дежурной смены ЦУКС с демонстрацией информационно-справочных, мониторинговых систем и программно-расчетных комплексов поддержки принятия решений, Центра обработки вызовов - 112, музей и поисково–спасательная служба Брянского пожарно-спасательнго центра.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 14:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости