Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 ноября 2017 года О соблюдении правил пожарной безопасности рассказали во время схода

Для сокращения количества пожаров и негативных последствий от них сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят постоянную профилактическую работу в жилом секторе.

Так, в селе Бутово Яковлевского района инспекторы отдела надзорной деятельности профилактической работы Яковлевского района Главного управления МЧС России по Белгородской области провели сход граждан, посвященный вопросам пожарной безопасности.

В ходе встречи с населением рассматривался вопрос обеспечения пожарной безопасности как в целом по Яковлевскому району, так и на территории поселения. Инспекторы рассказали о пожарной обстановке на территории региона, об основных причинах происшедших пожаров и причинах, способствующих гибели и травмированию людей. Так, самыми распространенными причинами возникновения пожаров были названы неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении), нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Также было отмечено, что, по статистике, большинство пожаров происходит в ночное время. Автономный дымовой извещатель является одним из самых эффективных способов обнаружения возгорания и оповещения. В случае обнаружения задымленности они подают извещение в виде громких звуковых сигналов. Таким образом, установив датчик в своем жилье, можно быть уверенным, что многократно возрастает шанс сохранить не только имущество, но и свою жизнь.

В завершение выступления инспекторы призвали жителей села относиться к требованиям пожарной безопасности более серьезно и соблюдать все необходимые правила. Объяснили, какие первичные средства пожаротушения необходимы каждому и как их правильно размещать, содержать и обслуживать, довели до присутствующих телефоны вызова пожарной охраны и "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Во время схода присутствующим раздали памятки, в которых описан алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости