Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 ноября 2017 года Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым провел прием граждан

Сегодня общественная приемная и приемные территориальных подразделений Главного управления МЧС России провели общероссийский день приема граждан. Первый заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Андрей Ткаченко также принимает граждан на базе 2-го пожарно-спасательного отряда (г. Ялта) ФПС по РК.

Так, в рамках мероприятия Первый заместитель начальника Главного управления рассматривает вопросы в рамках своей компетенции, а также дает разъяснения по интересующим вопросам в сфере пожарно-спасательного дела для всех граждан, которые прибыли на прием.

Личный прием должностным лицом федеральных органов государственной власти практикуется с целью реализации принципа открытости ведомства, максимально эффективной работы с гражданами и разъяснения им принимаемых решений. И практика приема граждан и их обращений для Крыма не нова. Так с начала 2017 года было принято 691 обращение в Главное управление МЧС России по Республики Крым. Чаще всего обращаются по вопросу нарушения правил пожарной безопасности.

«Диалог с населением – это важная часть нашей работы, которая позволяет получить объективную оценку нашей деятельности со стороны жителей полуострова, ради которых, собственно, и работает Главное управление МЧС России по Республики Крым, - отметил Андрей Ткаченко. - Подобные приемы помогают выявить и устранить недостатки и в нашей работе. И меня радует то, что сегодня на прием пришли достаточно много людей. Это говорит о высокой степени доверия населения к нашей службе».

С каждым из обратившихся руководитель беседовал лично, обсуждая те вопросы, с которыми они пришли на прием. При этом обращения граждан касались различных сфер жизнедеятельности и социальных вопросов, а также требований со стороны МЧС России к соблюдению противопожарной безопасности на объектах предпринимательской деятельности и в жилом секторе.

Так, в адрес МЧС России обратилась семья из г. Ялты с просьбой оказать помощь в обеспечении пожарной безопасности жилого строения барачного типа, электрические сети и оборудование которого находятся практически в аварийном состоянии.

Некоторые, пользуясь случаем, пришли руководству Крымского подразделения МЧС России с вопросом трудоустройства, ведь престиж службы спасения среди населения растет с каждым днем.

Прием граждан продлиться до 20.00 часов. А после завершения Андрей Ткаченко даст конкретные поручения руководителям соответствующих подразделений Главного управления МЧС России по Республики Крым и территориальных органов, не только по рассмотрению обращений граждан, но и неукоснительному их исполнению без бюрократических проволочек, а также строгому контролю за оказанием адресной помощи каждому обратившемуся.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 14:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости