Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 ноября 2017 года Главное управление МЧС России по Тульской области принимает участие в комплексной тренировке

С 6 часов утра 22 ноября 2017 года Главное управление МЧС России по Тульской области и его структурные подразделения были приведены в режим "Повышенная готовность" - началась тренировка, проводимая Центральным региональным центром МЧС России.

По замыслу тренировки в Центр управления в кризисных ситуациях поступила вводная о крупном дорожно-транспортном происшествии на федеральной трассе, проходящей по территории тульского региона. В результате столкновения грузового автомобиля и автобуса на автодороге образовался затор, протяженностью 5 километров, пострадали люди.

В указанный район выдвинулись аварийно-спасательные формирования, на базе ЦУКС начал свою работу оперативный штаб. Основные усилия спасатели сосредоточили на оказании помощи пострадавшим и оперативном восстановлении транспортного сообщения.

К ликвидации последствий условного происшествия привлечена аэромобильная группировка регионального спасательного ведомтсва, оснащенная спецтехникой, необходимым инструментом и оборудованием, на месте ЧП развернут мобильный пункт обогрева.

Основная цель проводимой тренировки - повышение готовности органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости