Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 ноября 2017 года Правоохранительный ликбез для свердловских школьников

«День профилактики» под таким названием в Свердловской области прошла акция, направленная на предупреждение преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, углублению правовых знаний у учащихся, закреплению практических навыков среди сотрудников и учащихся образовательных учреждений по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

В Серовском городском округе мероприятие охватило все образовательные учреждения, городские клубы. Свыше 5000 учащихся, родителей (законных представителей), преподавателей стали участниками акции.

На родительские собрания, классные часы в школы и клубы Серова вышло свыше 100 специалистов различных ведомств – сотрудники МЧС, следователи Следственного отдела Серовского ОВД и Следственного комитета, участковые уполномоченные, инспекторы ГИБДД, инспекторы по делам несовершеннолетних, соцпедагоги, представители здравоохранения, Центра помощи семье и детям, молодежной политики, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, прокуратуры, уголовно- исполнительной службы, общественники.

С учащимися школ, воспитанниками клубов кроме лекций и бесед специалисты проводили конкурсы, правовые игры, викторины, обсуждали наиболее волнующие темы: профилактика личной и имущественной безопасности, незаконного оборота наркотиков, с использованием презентаций, кинолекториев ребятам разъяснялись ст. Уголовного и Административного Кодексов РФ, приводились примеры судебной практики по преступлениям, совершенным несовершеннолетними. Особое внимание специалисты уделяли проблемам алкоголизма, экстремизма и терроризма, совершению подростками преступлений. Представители МЧС проводили занятия по пожарной безопасности учащихся, где рассказывали о правилах поведения во время пожара, об ответственности за нарушение пожарной безопасности, а также мерах безопасности на льду, разъясняли действия в ситуациях, когда человек провалился под лед. Учащиеся школ внимательно слушали каждого из приглашенных гостей, активно участвовали в диалоге, обсуждали просмотренные видеофильмы.

Педагоги поблагодарили специалистов за проведенные познавательные и профилактические мероприятия, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество по тактике организации и проведения профилактической работы с учащимися, а также на то, что после проведенного мероприятия ребята будут более терпимы друг к другу, ежедневно будут соблюдать культуру безопасности и не допустят правонарушений.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 15:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости