Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 ноября 2017 года В Йошкар-Оле прошли показные пожарно-тактические учения

Местом проведения учений стало здание Межрегионального открытого социального института.

Цель учения – определение степени готовности подразделений пожарно-спасательного гарнизона к ведению действий по тушению пожаров, практическая отработка способов и приемов тушения, а также взаимодействия с поисково-спасательными формированиями и службами жизнеобеспечения.

Учения носили показной характер. На мероприятие для обмена опытом были приглашены сотрудники федеральной противопожарной службы со всей республики.

Согласно вводной, условный пожар возник22 ноября примерно в 11 часов в столовой на 1-м этаже института в результате короткого замыкания электропроводки. Огонь начал распространяться в соседние помещения, возникло сильное задымление коридора 1 и 2-го этажей. Персонал объекта сообщил о происшествии в пожарную охрану и начал проводить эвакуацию находящихся в здании людей.

В учениях был задействован практически весь йошкар-олинский гарнизон пожарной охраны. Первыми к месту вызова прибыли боевые расчеты 5-й пожарно-спасательной части. Затем к ним присоединились коллеги из специализированной пожарно-спасательной части, 2, 4 и 6-й пожарно-спасательных частей, сотрудники службы пожаротушения, специалисты служб жизнеобеспечения.

Нескольких условных пострадавших пожарные эвакуировали с помощью спасательных устройств типа «капюшон», одного – при помощи пожарной автолестницы. Представители спасательной службы для эвакуации использовали спасательное полотно.

В завершении мероприятия был проведен разбор прошедшего мероприятия. Руководитель учений, начальник отдела организации службы, подготовки пожарно-спасательных сил и аварийно-спасательных формирований Олег Рахматуллин поблагодарил всех участников и отметил, что поставленные цели достигнуты.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости