Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

22 ноября 2017 года Глава МЧС России Владимир Пучков получил почетную степень доктора наук в Академии дипломатии и международных отношений г. Женевы

Сегодня в Женеве Владимир Пучков посетил Академию дипломатии и международных отношений. Ее президент Колум Мёрфи удостоил главу МЧС России почетной степени доктора наук в области международных отношений.

«Мы не раз видели МЧС России в действии во время ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории различных стран и считаем, что вы нужны не только своей стране, но и всему миру», - сказал Колум Мёрфи на церемонии.

После посвящения в ученую степень глава МЧС России выступил перед студентами и преподавателями Академии с лекцией о перспективах развития международной системы гражданской защиты от угроз и чрезвычайных ситуаций.

Министр рассказал слушателям о специфике борьбы с чрезвычайными ситуациями на территории России, обозначил новые и наиболее актуальные угрозы, с которыми сталкивается в настоящее время мировое сообщество. Он особо подчеркнул необходимость укрепления международного взаимодействия для борьбы с возможными рисками.

«РФ открыта для мира и готова развивать конструктивное сотрудничество с другими государствами на основе взаимного уважения и партнерства. Мы убеждены, что международная кооперация в области предотвращения чрезвычайных ситуаций поможет объединить людей и гармонизировать взаимоотношения между странами», - сказал Владимир Пучков.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 13:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости