Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 ноября 2017 года В ряды кадетов вступают воспитанники дошкольных учреждений Ханты-Мансийского округа

Более 40 воспитанников детского сада «Серебряное копытце» г. Нижневартовска присоединились к кадетскому движению.

Мальчишки и девчонки в возрасте шести лет дали обещание, что «вступая в ряды юных друзей кадетов, будут честными и верными товарищами, уважать старших и помогать младшим и с честью нести звание «Юный кадет».

Для торжественного мероприятия для ребят была сшита специальная форма. Как настоящие курсанты ребята продемонстрировали гостям - родителям и старшим наставникам из общеобразовательной школы – элементы строевой подготовки. Не смотря на волнение, малыши тянули ножки, замирали при команде «смирно» и клятву давали дружно и громко.

– Сегодня у нас настоящий праздник, теперь наши дети носят звание «кадет», – прокомментировала событие заведующая детским садом Тамара Гаманистова. – Это не первая кадетская группа в дошкольных учреждениях Нижневартовска. Уже более ста юных вартовчан приняли участие в реализации данного проекта и вступили в ряды кадетского движения.

С этого дня юные спасатели начнут осваивать строевую подготовку, светский этикет и хореографию, а также заниматься общественно-полезным трудом. В образовательной программе предусмотрены благотворительные акции, в которых воспитанники детского сада будут принимать участие вместе со своими старшими наставниками – кадетами школы № 13. Также ребята будут углубленно изучать правила пожарной безопасности, участвовать в занимательных викторинах и конкурсах и познавательных занятиях. Специально для ребят сотрудники МЧС организуют экскурсии в пожарно-спасательные подразделения и проведут углубленные занятия по ОБЖ.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 16:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости