Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 ноября 2017 года Более 900 человек проводят профилактическую работу в Югре в рамках акции «Безопасный лед»

В течение недели специалисты различных ведомств проводят разъяснительную работу с населением в Ханты-Мансийском округе, муниципальные образования продолжают активно реализовывать мероприятия в рамках крупномасштабной профилактической акции «Безопасный лёд». Только за первые три дня патрульные группы из представителей МЧС, МВД, сотрудников прокуратуры, специалистов муниципалитетов провели более 300 рейдов, порядка 300 бесед с населением, проверили 220 мест выхода людей на лёд.

Так, в Нижневартовске спасатели проводят разъяснительную работу с водителями транспортных средств у Ермаковской переправы через реку Обь. Данная переправа хоть и понтонная, но соблюдение требований безопасности здесь необходимо не меньше, чем на ледовых переправах.

Сотрудники МЧС разъясняют, как может быть опасен выезд на водоем в период ледостава. Местам возможного выезда техники на лед специалисты уделяют особое внимание. В Ханты-Мансийском округе перекрыто 16 таких мест.

Разъяснительная работа проводится и среди подрастающего поколения. В образовательных учреждениях участники акции провели 200 занятий по безопасности.

Первый этап межведомственной акции «Безопасный лёд» продолжится до конца текущей недели.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 15:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости