Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 ноября 2017 года Социальная акция «Защитим жильё от пожаров!»: в городе Владимире сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия по проверке газового оборудования в жилом секторе

В период понижения температурного фона возрастает риск возникновения бытовых пожаров. Источниками беды в данном случае могут быть печи, а также неисправное электрическое и газовое оборудование.

Предотвратить происшествия по причине неисправного газового оборудования или неправильной его эксплуатации можно благодаря своевременной профилактике. Сотрудники МЧС совместно с представителями газовой службы регулярно проводят рейды по проверке внутридомового газового оборудования в многоквартирных жилых домах. Оборудование тщательно проверяется. С населением проводится основательная разъяснительная работа.

Очередной рейд был проведён в жилых домах по улице Кирова города Владимира.

В ходе профилактического мероприятия представители чрезвычайного ведомства разъясняли жильцам правила пожарной безопасности, а работники газовой службы обратили особое внимание граждан на правила пользования бытовым газом в многоквартирных домах и на то, что устранение поломок газового оборудования – удел профессионалов и не заниматься ремонтом самостоятельно.

А для того, чтобы жильцы не забывали о своей безопасности, им вручили памятки о правилах пожарной безопасности в быту, где прописан и порядок действия в случае обнаружении утечки бытового газа, указаны номера вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости