Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 ноября 2017 года «Созвездие мужества»: Лучший сотрудник подразделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Калининградской области

По итогам регионального этапа ведомственного профессионального конкурса МЧС России «Созвездие мужества» лучшим сотрудником подразделения надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России в Калининградской области был признан начальник отделения ОНДиПР Ленинградского района областного центра Андрей Сушко.

С тех пор, как вчерашний выпускник только что созданной кафедры защиты в ЧС транспортного факультета БГАРФ пришел в пожарно-спасательную часть № 1 в качестве стажера-инспектора ГОСПОЖНАДЗОРа, прошло почти десять лет. У новоиспеченного специалиста, за плечами были знания из области законодательства, касающиеся надзорной деятельности, а также по химии и физике - по процессу горения. Ему предстояла очень непростая и ответственная работа, а именно – практически с нуля изучить обширную нормативную базу, на которую в своей работе опирается каждый инспектор ГПН. Научиться ориентироваться в этой непростой системе и эффективно применять ее с целью предотвращения пожаров. Время показало: Сушко – специалист на своем месте. Он оказался не только толковым, ответственным и работоспособным исполнителем. Подход Андрея к пожарной безопасности вверенного ему участка отличался системностью, у него были свои взгляды на работу, которые он умел грамотно и убедительно отстоять. Три года тому назад Андрей Сушко возглавил отделение своего районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Коллеги и начальство отзываются о нем, как о талантливом организаторе, принципиальном инспекторе, требовательном и справедливом руководителе, хорошем товарище.

Как известно, Ленинградский район – один из самых больших в Калининграде. В секторе, закрепленном за Андреем Сушко, много учреждений социальной сферы, требующих пристального внимания в области обеспечения пожарной безопасности. В том числе такие непростые объекты, как лечебные учреждения с круглосуточным пребыванием людей и социальный приют для трудных подростков. Лучший сотрудник Управления надзорной деятельности и профилактической работы янтарного края смог наладить тесное взаимодействие с органами местного самоуправления, в том числе по вопросам создания и организации подразделений добровольных пожарных формирований.

Тридцатидвухлетний майор внутренней службы Андрей Сушко награжден ведомственной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков», которая вручается отличившимся и опытным сотрудникам чрезвычайного ведомства за безупречную службу.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости