Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 ноября 2017 года В Главном управлении МЧС России по Республике Мордовия состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

21 ноября 2017 года в Главном управлении МЧС России по Республике Мордовия проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и пожарной безопасности, лицензирования в области пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Мероприятие прошло под руководством заместителя начальника Главного управления (по надзорной деятельности) – Сергея Репина.

На мероприятии присутствовали представители инспекторского состава управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления, сотрудники прокуратуры, предприниматели и представители юридических лиц, а также представители мордовских республиканских отделений организаций по поддержке малого и среднего бизнеса.

В ходе обсуждений до предпринимательского сообщества были доведены сведения о наиболее типовых и массовых нарушениях обязательных требований, а также были разъяснены профилактические мероприятия по предупреждению и устранению этих нарушений. Выступающим задавались вопросы, те в свою очередь старались дать наиболее развернутые ответы. Помимо этого, в процессе обсуждений были даны рекомендации по организации работы надзорных органов.

Данное мероприятие транслировалось во все муниципальные районы Мордовии в прямом эфире по видеоконференцсвязи, поэтому, представители районов также могли принять участие в обсуждениях и задать интересующие их вопросы.

Подобные публичные обсуждения проводятся в Республике Мордовия в третий раз. Стоит отметить рост интереса к ним предпринимательских сообществ. В следующих публичных обсуждениях, проведение которых запланировано на 20 февраля 2018 года, будут обсуждаться и подводится итоги за 2017 год.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости