Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 ноября 2017 года В Карачаево-Черкесии проходит тренировка оперативного штаба

В Карачаево-Черкесской Республике проходит тренировка оперативного штаба Главного управления МЧС России по КЧР и подведомственных учреждений. Цель тренировки - отработка вопросов взаимодействия и совершенствования навыков личного состава, проверка готовности работы оперативного штаба.

В ходе тренировки личный состав отрабатывает весь алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Сегодня моделируемая чрезвычайная ситуация – повреждение крыш на социально-значимых объектах и жилых домах, а также «обрыв» ЛЭП в нескольких районах республики вследствие комплекса неблагоприятных метеорологических явлений – мокрого снега и сильных порывов ветра. Замысел тренировки разрабатывается с учетом климатической и географической специфики региона и по наихудшему сценарию развития чрезвычайных ситуаций.

Задача специалистов оперативного штаба – координация работы на месте условной ЧС, сбор информации, подсчет сил и средств, необходимых к привлечению ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Перед штабом также ставится задача в кратчайшие сроки отработать все документы в соответствии с регламентом представления донесений.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости