Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 ноября 2017 года Характерные пожары и происшествия за минувшие сутки

21 ноября в Белгородской области произошло 4 пожара. Огнем повреждена летняя кухня, два автомобиля и гараж. Погиб один человек.

21 ноября в 06 часов 34 минуты в городе Белгороде по переулку 3 Непроезжий произошел пожар в летней кухне. В результате пожара огнем повреждены вещи, мебель на всей площади, закопчены стены и потолок. К сожалению, на месте пожара обнаружен погибший мужчина 1930 года рождения. В настоящее время устанавливаются причина пожара и ущерб. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 1.

21 ноября в 11 часов 27 минут в посёлке Уразово Валуйского района по улице Больничная произошел пожар в автомобиле «ВАЗ-2121». Огнем повреждена передняя часть и салон автомобиля. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 38.

21 ноября в 14 часов 32 минуты в городе Валуйки по улице Гвардейская произошел пожар в кирпичном гараже. Огнем поврежден деревянный шкаф на площади 3 квадратных метров, закопчены стены и потолок на всей площади. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 18.

22 ноября в 04 часа 30 минут в селе Макешкино Новооскольского района по улице Городок произошёл пожар в автомобиле «Ока». Огнем транспортное средство повреждено полностью. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

ГУ МЧС по Белгородской области обращается к жителям:

Уважаемые жители Белгородской области!

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования при эксплуатации электроприборов и все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня!

Даже такое безобидное занятие как приготовление пищи на кухне таит в себе множество опасностей. Старайтесь держать подальше от плиты все, что может загореться: полотенца, прихватки, бумажные пакеты и коробки. Удалите с плиты и кухонного стола пролитый жир. Кулинарный жир, подсолнечное масло легко загорается и быстро горят. Никогда не оставляйте готовящуюся еду без присмотра. Если вам нужно выйти из кухни «буквально на минуточку», берите с собой ложку. Ложка в руке вам сможет напомнить о том, что вы что-то готовите. Не пользуйтесь на кухне аэрозолями. Такие аэрозоли, как лак для волос при использовании на кухне могут вспыхнуть даже на значительном расстоянии от плиты. Не держите на кухне растворители и краски в баллончиках. Сковороды и кастрюли с длинными ручками должны стоять на плите во время приготовления пищи ручками к стене (но не над работающими конфорками). В этом случае дети и домашние животные не смогут их нечаянно опрокинуть. Электрические шнуры проложите как можно дальше от нагревающихся поверхностей и вне пределов досягаемости детей. Электрические шнуры должны быть обязательно сухими и чистыми т.к. вода и жир разрушают изоляцию.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости