Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 ноября 2017 года Противопожарный инструктаж для работников детского сада

В детском саду села Бутово Яковлевского района прошло обучающее занятие на противопожарную тематику для работников заведения. Рассказали им об основных правилах безопасности инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Яковлевского района Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Огромную роль в обеспечении безопасности детей и охраны их здоровья играет профилактическая работа. С этой целью, а также в рамках Года гражданской обороны сотрудники МЧС проводят ряд мероприятий по предупреждению пожаров, организовывают инструктажи с персоналом образовательных и дошкольных учреждений.

В ходе встречи с работниками детского сада инспекторы напомнили, что персонал должен допускаться к работе только после противопожарного инструктажа. Кроме того, работники должны соблюдать все установленные требования пожарной безопасности. Инспекторы напомнили работникам детского сада, как правильно действовать при пожаре, рассказали о том, что в случае обнаружения возгорания необходимо незамедлительно сообщить о нем в пожарную охрану и принять возможные меры к спасению детей. В завершение встречи инспекторы напомнили всем присутствующим телефон Службы спасения – 112 (101) и вручили памятки с алгоритмом действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости