Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 ноября 2017 года Беспечность водителей - работа для спасателей.

20 – 21 ноября в г. Анадырь наблюдалось ухудшение погодных условий: при температуре воздуха около нуля шёл дождь, мокрый снег и дул сильный ветер, в порывах достигающий 30 м/с. Дороги и пешеходные тротуары покрылись ледяным панцирем. К вечеру 21 ноября на дорогах окружной столицы образовались снежные заносы, которые затрудняли проезд автомобильной техники, в особенности легкового транспорта. Несмотря на предупреждения в СМИ, а также на информационных ресурсах Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу об ухудшении погодных условий, гололедице некоторые автомобилисты, в основном водители такси, не прислушались к данным предупреждениям и осуществляли поездки. Попав в снежный занос, водители обращались за помощью в единую дежурно-диспетчерскую службу г. Анадырь.

В течение 21-22 ноября 2017 года спасатели поисково-спасательного отряда реагировали на три случая по оказанию помощи водителям.

Обращаем внимание всех автомобилистов, что при ухудшении погодных условий, сопряжённых со снежными заносами и образованием гололедицы на дорогах, возможны аварийные ситуации и блокирование транспортных средств в снегу. При этом рекомендуем воздерживаться от поездок на легковом транспорте. Руководителям организаций и компаний, эксплуатирующих автомобильную технику, рекомендуем предусмотреть мероприятия по оказанию помощи при эвакуации (буксировке) застрявших в снежных заносах автомобилях организации и напоминаем, что действия спасателей в первую очередь направлены на спасение жизни и здоровья людей.

Не подвергайте свою жизнь, жизнь пассажиров и родных опасности!

Телефоны спасения: "01", с мобильного телефона «101». Звоните по ним, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу (42722) 2-39-99

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 18:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости