Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 ноября 2017 года Челябинские волейболисты стали победителями отборочного турнира региональных соревнований

В Кургане завершился отборочный турнир по волейболу на кубок начальника Сибирского регионального центра МЧС России, посвящённый Дню спасателя.

Состязания проходили в течение двух дней. Победителя выявляли 8 коллективов из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также команды Уральского регионального поисково-спасательного отряда (г. Екатеринбург) и Уральского учебного спасательного центра (пос. Новогорный, Челябинская область).

Все участники показали слаженную командную работу. Каждая игра была интересная, соперники старались дать бой друг другу. Но, исключительно в рамках принятых правил. На базе Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по волейболу собравшиеся увидели великолепную зрелищную игру!

Достойных команд было много, но, всё же в финал вышли сильнейшие – сборные Челябинской области и Ханты-Мансийского автономного округа. В решающей игре удача была на стороне южноуральцев. 2 : 1 по партиям и в результате тройка призёров выглядит следующим образом:

1-е место – Челябинская область;

2-е место – Ханты-Мансийский АО;

3-е место – Тюменская область.

На церемонии награждения помимо команд призами были отмечены и лучшие игроки в своём амплуа. Лучшим связующим стал магнитогорец Николай Чунихин (Челябинская область), лучшим блокирующим – Максим Кривощёков (Тюменская область), лучший нападающим – Павел Земцов (Челябинская область). Ну, а, самым полезным игроком был признан Кирилл Гущин, представляющий Ханты-Мансийский округ.

Наша команда стала лучшей в отборочном турнире и теперь ей предстоит поездка в Иркутск, где 6-9 декабря 12 лучших коллективов с Урала, Сибири и Дальнего Востока на волейбольной площадке выявят обладателя Кубка начальника Сибирского регионального центра МЧС России!

Следует сказать, что спортивную честь Главного управления МЧС России по Челябинской области защищают сотрудники Магнитогорского и Копейского пожарно-спасательных гарнизонов:

- Алексей Игнатов (21 пожарно-спасательная часть, Магнитогорск);

- Марсель Гайфутдинов (37 ПСЧ, Коркино);

- Андрей Фёдоров (39 ПСЧ, Еманжелинск);

- Павел Земцов (25 ПСЧ, Магнитогорск);

- Николай Чунихин (23 ПСЧ, Магнитогорск);

- Константин Журавлёв (23 ПСЧ, Магнитогорск);

- Данил Сычёв (25 ПСЧ, Магнитогорск);

- Артём Лавров (23 ПСЧ, Магнитогорск);

- Ярослав Акашев (21 ПСЧ, Магнитогорск).

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 10:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости