Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 ноября 2017 года Во Владивостоке прошли публичные обсуждения правоприменительной практики по надзорам МЧС России на территории Приморского края

22 ноября в «Морском зале» кампуса Дальневосточного федерального университета состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики по всем надзорам МЧС России, осуществляемым на территории Приморского края. Конференцию проводил врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Антон Оркиш.

В составе президиума присутствовали: руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае – Елена Ромашко, представитель Прокуратуры Приморского края – Евгения Смирнова, представитель «Опоры России» Ольга Иванова, ведущий консультант Отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Евгений Малышев, заместитель директора по противопожарной службе - начальник противопожарной службы Андрей Пронин.

В ходе мероприятия до представителей бизнес сообщества Приморского края были доведены этапы реформы контрольно-надзорной деятельности в соответствии с Паспортом приоритетного проекта «Совершенствование функций государственного надзора МЧС России», основные показатели деятельности МЧС России, характеризующие снижение административной нагрузки на бизнес, а также типовые и массовые нарушения с доведением руководства по соблюдению установленных требований. На поступающие из зала от гостей конференции вопросы даты развернутые ответы в части разъяснения требований пожарной безопасности.

В рамках публичных обсуждений было проведено инструкторско-методическое занятие с должностными лицами Дальневосточного федерального университета по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, их действиям в дневное и ночное время на объектах с массовым пребыванием людей.

Подобные публичные обсуждения проводятся ежеквартально. Данные мероприятия являются открытыми для всех, приять участие в них может любой желающий.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 14:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости