Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 ноября 2017 года Пожарно-тактическое занятие на здании Мустаевского психо-неврологического интерната

В ноябре, рамках мероприятий, посвященных 200-летию пожарной охраны Оренбуржья и Году гражданской обороны, на комплексе зданий государственного стационарного учреждения социального обслуживания Мустаевский психоневроло-гический интернат (МПНИ) в с. Заживное Илекского района, было проведено пожарно-тактическое занятие с личным составом 11 ПСЧ ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области».

По сценарию, возгорание произошло в телевизионной комнате 2-го этажа в 1-ом корпусе. В 11:00 сработала пожарная сигнализация, после чего началась эвакуация персонала и проживающих из жилого корпуса в помещение столовой. Эвакуация производилась из первого и второго корпусов (31 человек обслуживающего персонала, 290 проживающих). Сестра-хозяйка, при поступлении сигнала по сотовой связи, сообщила о срабатывании сигнализации специалисту по гражданской обороне ГБУ СО "Мустаевский ПНИ" и в пожарную охрану по номеру 101.

Специалистом по ГО были организованы действия по тушению возгорания с использованием работниками ГБУ СО "Мустаевский ПНИ"первичных средств пожаротушения, а именно: огнетушители, внутренний противопожарный водопровод (пожарные краны), мотопомпы, а также приспособленный автомобиль.

В течение установленного нормативами времени прибыли силы и средства ДПК с.Студенное (АЦ-30(53) в количестве 2-х человек и 11 ПСЧ с.Илек (АЦ 5.8-40(5557)) в количестве 4-х человек. На момент прибытия основных сил и средств проживающие и обслуживающий персонал были эвакуированы. Тушение производилось одним стволом "Б", также один ствол "Б" был подан на защиту 1-го корпуса. При тушении предполагаемого очага пожара для восполнения запасов воды также был использован пожарный водоем, находящийся на территории ГБУ СО "Мустаевский ПНИ"

Условный пожар потушен. Руководителями учений после окончания подведён итог и проведён разбор, дана оценка действиям пожарных и администрации.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости