Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 ноября 2017 года Петрозаводские старшеклассники и студенты познакомились с профессиями настоящих мужчин

Сегодня в Национальном театре Республики Карелия состоялось военно-профориентационное мероприятие для выпускников общеобразовательных и профессиональных учреждений «Профессии настоящих мужчин». Подобные мероприятия проводятся ежегодно с целью оказания помощи молодым людям в получении информации о возможностях профессионального образования, о мире профессий силовых ведомств и об условиях поступления в ведомственные ВУЗы. Одним из постоянных организаторов этих мероприятий является Главное управление МЧС России по Республике Карелия.

Основная цель такой акции – патриотическое воспитание молодежи, формирование у подростков интереса к профессиям силовых структур, психологической готовности к самостоятельному профессиональному выбору и обучению в военно-учебных заведениях по соответствующим специальностям.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия постарались сделать ярким и запоминающимся знакомство молодежи с нашей службой. Специалисты отдела кадров рассказали ребятам об условиях поступления в высшие учебные заведения, каждый желающий смог получить интересующую его информацию.

Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части по Республике Карелия продемонстрировали снаряжение пожарного, которое мог примерить каждый желающий. В это же время на площади Кирова был организован показ боевой пожарной техники и техники экстренного реагирования.

Таким образом старшеклассники и студенты города Петрозаводска и Прионежского района смогли познакомиться со множеством профессий, необходимых службе спасения для выполнения сложных, но таких необходимых обществу работ.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 19:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости