Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 ноября 2017 года В Ингушетии разъяснили пожилым людям правила пожарной безопасности

В рамках реализации партпроекта «Старшее поколение» ингушские единороссы посетили одиноко живущих пожилых людей в г. Карабулак и г. Сунжа. Вместе с ними в мероприятии участие приняли представитель чрезвычайного ведомства Ибрагим Дударов и Председатель совета ингушского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Абдурахман Килоев.

Основной задачей проекта является оказание помощи пожилым людям. Единороссы пообщались с пожилыми людьми, помогли им по дому, а также вручили им подарки в виде корзин с продуктами питания и моющими средствами. Помимо оказания адресной помощи и моральной поддержки, участники акции преследовали еще одну цель – профилактика пожаров.

По словам инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Карабулак, Сунженскому и Джейрахскому району Ибрагима Дударова участившиеся случаи пожаров на территории республики свидетельствуют о том, что население зачастую не соблюдает основные правила пожарной безопасности. В преддверии зимнего периода риск пожароопасных случаев повышается в разы. В целях предотвращения пожаров и отравления угарным газом мы провели с пожилыми людьми профилактические беседы о мерах пожарной безопасности, отметил представитель чрезвычайного ведомства. Кроме того, Абдурахман Килоев подарил им огнетушители и научил пользоваться.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 17:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости