Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 ноября 2017 года Сотрудники МЧС провели противопожарный рейд в жилом секторе Балаково

В целях стабилизации количества пожаров в осенне-зимний период на территории Балаковского района усилено проведение пожарно-профилактической работы в жилом секторе. Сегодняшний рейд в г.Балаково также прошел в рамках операции "Жилище-2017".

Особое внимание сотрудники МЧС обращают на места проживания пенсионеров, малоимущих лиц, а также инвалидов, которые в силу ограниченных возможностей не могут самостоятельно проверить исправность печного и газового отопления, а также состояния электропроводки.

Также на особом контроле МЧС находятся места проживания граждан, состоящих на учёте в ОВД и соцзащиты.

В некоторых домах были обнаружены нарушения при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, с жителями провели разъяснительные беседы, раздали памятки, в которых описывается, как нужно себя вести во время пожаров и как обезопасить свой дом от них.

Такие профилактические мероприятия регулярно проводятся в период отопительного сезона. Их основная цель – снизить печальную статистику количества пожаров по причине халатного отношения к собственной безопасности. С начала профилактической операции созданные на территории Балаковского района пожарно-профилактические группы посетили 2993 частных жилых дома, 1099 многоквартирный жилой дом. Проинструктировано мерам пожарной безопасности 22 492 человека.

Так

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости