Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 ноября 2017 года Лед – не место для игр

На Ямале продолжается межведомственная акция «Безопасный лед». Накануне инспекторы ГИМС совместно со спасателями «Ямалспас» провели урок безопасности для воспитанников детского реабилитационного центра «Доверие».

Эти ребятишки знают не понаслышке о безопасности на реке летом и зимой. Практически у каждого в семье есть лодка, да и походы по реке или озеру зимой – для них обыденность. Поэтому спасатели частые гости в «Доверии».

«Не даром говорят, что повторение – мать учения! И мы стабильно приходим к этим детям и раз за разом рассказываем как вести себя в той или иной ситуации», - отмечает инспектор Салехардского отделения Центра ГИМС МЧС России по ЯНАО Сергей Емельянов.

В этот раз урок был посвящен безопасности на льду. Особое внимание инспекторы уделили допустимой толщине льда для человека, группы людей и различной техники. А так же напомнили о действиях, в случае если человек провалился под лед.

«Такие занятия необходимы,чтобы донести до подрастающего поколения правила поведения на водных объектах, ведь лёд на открытых водоемах зимой может легко превратится из места игр и шалостей в место трагедии», - говорит инспектор Салехардского отделения Центра ГИМС МЧС России по ЯНАО Артур Бортвин.

В конце занятия ребята получили памятки безопасности, а инспекторы обещали вновь вернуться, чтобы еще раз закрепить пройденный материал.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости