Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 ноября 2017 года В здании Железнодорожного районного суда г. Пенза прошло занятие по тушению условного пожара

20 ноября 2017г. в 3 пожарно-спасательную часть ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» поступило сообщение о задымлении в здании Железнодорожного районного суда г. Пенза, ул. Белинского, 2 – так началось пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара.

По прибытии к месту вызова, пожарных встретили сотрудники службы судебных приставов и работники Железнодорожного районного суда, доложили о сложившейся обстановке на текущий момент.

По тактическому замыслу пожарно-тактического занятия, - в результате короткого замыкания электропроводки произошло задымление, оплавление изоляции электропроводки в подсобном помещении на 1 этаже, огонь стал распространяться на соседние помещения. Сотрудники службы судебных приставов оперативно организовали эвакуацию людей из здания и отключили электричество, а пожарные проверили здание на наличие людей и приступили к тушению условного пожара.

Во время тренировки также совместно с пожарными 3 ПСЧ отрабатывался порядок действий при возникновении задымления и пожара, оказание первой доврачебной помощи пострадавшим; проверялись наличие и исправность средств пожаротушения, охранно-пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией; уточнялись планы эвакуации людей из здания и подъездные пути, наличие и исправность водоисточников. С сотрудниками службы судебных приставов был проведен инструктаж о требованиях пожарной безопасности в здании с массовым пребыванием людей и по гражданской обороне, пожарные раздали памятки.

В ходе занятия поставленные учебные цели были выполнены:

- организовано взаимодействие между судебными приставами, председателем суда, работниками суда, сотрудниками ГУ МЧС России по Пензенской области, УМВД России по Пензенской области, работниками единой дежурно – диспетчерской службы г. Пенза и другими ведомствами по достижению слаженности в работе, выработки практических навыков при тушении условного пожара, в планировании и реализации мероприятий при попытке побега из-под стражи и попытке насильственного освобождения лиц, содержащихся под стражей;

- прошла тренировка судебных приставов по практическим действиям при попытке побега из-под стражи и попытке насильственного освобождения лиц, содержащихся под стражей.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 10:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости