Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 ноября 2017 года Начальник республиканского главка МЧС вручил жилищные сертификаты

Государственные сертификаты на приобретение жилья получили 2 бывших сотрудника спасательного ведомства. Один из них до выхода на пенсию служил во 2 пожарно-спасательной части, второй - в службе пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

Еще 4 представителя республиканского главка МЧС получили в этом году единовременную социальную выплату либо субсидию на приобретение жилья.

Сертификаты и субсидии на приобретение жилья сотрудники Главного управления и подчиненных подразделений получают строго в порядке очереди. Контроль этой работы проводит жилищная комиссия и руководство Главного управления. Для получения подобной помощи необходимо иметь стаж службы в системе МЧС России не менее 10 лет, а также состоять на учёте как нуждающийся в жилье

Стоит отметить, что помощь в приобретении жилья – это не единственная мера социальной поддержки, которая оказывается личному составу спасательного ведомства. Единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей ежегодно получают сотрудники ведомства, имеющие 4 и более детей. Второй год подряд финансовую поддержку в Марий Эл получили также сотрудники МЧС, воспитывающие 3 детей.

Кроме того, в Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл и его подчиненных подразделениях материальная помощь в этом году выделялась родителям детей-инвалидов, родителям-одиночкам, сотрудникам, потерявшим близких родственников и др.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 07:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости