Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 ноября 2017 года ХАКАСИЯ УЧАСТВУЕТ В АКЦИИ «БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕД»

С ноября и до весны на всей территории Хакасии под масштабным контролем будут находиться зимние водоёмы, особенно места массового выхода людей на лёд. Акция «Безопасный лёд» привлечёт к профилактической работе не только специалистов в области безопасности на водных объектах, но и представителей органов власти различного уровня, общественности. Первый этап акции проходит на этой неделе.

Суть акции в том, что каждую последнюю неделю месяца все подразделения МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, СМИ и при содействии органов правопорядка усиливают профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёма.

Почти 180 человек в течение недели будут ежедневно рассказывать о безопасности на воде жителям республики. Еще 200 человек входят в специальные патрульные группы, задача которых обеспечить безопасность в местах массового выхода на лед.

Комплексный подход позволит максимально охватить водоёмы региона. Конкретно определены места, где высок риск провала людей и техники под лёд - это традиционно сложившиеся места лова рыбы, самостоятельно проторенные дороги по льду водоёма, участки береговой линии у населённых пунктов и мест отдыха. В таких зонах планируется проведение патрулирований, бесед с вручением памяток, установка предупредительных знаков и информационных стендов.

Особое внимание будет уделено ледовым дорогам. Движение по замерзшему водоёму возможно только по официально открытой переправе. Стихийные дороги будут закрываться.

Намечена обширная разъяснительная работа со школьниками и студентами. Материалы о мерах безопасности на льду будут транслироваться на экране мобильного комплекса информирования и оповещения населения.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 10:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости