Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 ноября 2017 года Проведена профилактическая работа на социально важном объекте

Пожарной безопасности на объектах социального назначения и здравоохранения Омской области, где предусмотрено круглосуточное пребывание людей, в системе МЧС уделяется особое внимание. На данной категории зданий решающее значение имеет подготовка персонала к чрезвычайным ситуациям, как в дневное, так и в ночное время. Поэтому не реже чем один раз в три месяца в социальных учреждениях проводятся противопожарные инструктажи с последующей отработкой действий персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Накануне такой инструктаж успешно прошел Родильный дом № 6.

Старшим инспектор территориального отдела надзорной деятельности Кировского округа города Омска капитаном внутренней службы Татьяной Нетеса для медицинского персонала родильного дома была организована обучающая лекция по разъяснению мер пожарной безопасности при эксплуатации электрических и отопительных приборов, оборудования, недопущению загромождения эвакуационных путей и выходов различными материалами, оборудованием, мусором и другими предметами. В ходе выступления каждый присутствующий медработник попробовал применить огнетушитель, после чего совместно с ответственными лицами было проведено обследование эвакуационных путей и выходов, которые будут задействованы в ходе эвакуации рожениц при возникновении чрезвычайной ситуации. Все эвакуационные выходы на постоянной основе остаются свободными, обеспечены замком, свободно открывающимся без ключа, также открываются по направлению выхода из здания или помещения.

Персонал медучреждения продемонстрировал хорошие знания правил безопасности и эвакуации в случае пожара.

Подобные мероприятия помогают повышать уровень знаний персонала и улучшать противопожарную защищенность социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости