Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 ноября 2017 года В столице Коми соберутся руководители учебно-методических центров ГОЧС Северо-Запада России

21-22 ноября в Сыктывкаре состоится сбор начальников учебно-методических центров ГОЧС по субъектам Северо-Западного федерального округа. Главная цель – подведение итогов подготовки населения в области гражданской защиты в 2017 году и определение основных задач на 2018 год. Ранее такие сборы проходили в Санкт-Петербурге или в режиме видеоконференции с руководителями учебно-методических центров субъектов СЗФО.

Участники сбора посетят Центр обработки вызовов по единому номеру «112», ознакомятся с учебно-материальной базой по подготовке работников территориальных подразделений противопожарной службы Республики Коми, федеральной противопожарной службы и акционерного общества «Монди Сыктывкарский ЛПК». Также их ждет культурная программа – посещение музея гражданской обороны в Эжвинском районе Сыктывкара, музея олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной и Финно-угорского этнокультурного парка.

Следует отметить, что по результатам смотра-конкурса на звание «Лучший учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности» в субъектах по Северо-Западному федеральному округу РФ в 2017 году Учебный центр республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты заняло третье место. Предстоящие сборы = это хорошая возможность поделиться опытом с коллегами из других регионов, взять на вооружение все полезное, что наработано в учебно-методических центрах наших соседей на Северо-Западе России.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 14:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости