Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 ноября 2017 года В Зауралье дан старт межведомственной акции «Безопасный лед»

Первый этап самой масштабной акции Урала и Сибири пройдет в период с 20 по 26 ноября 2017 года. Основной целью акции является недопущение происшествий на водных объектах, выявление нарушений и проведение профилактики в данном направлении.

На протяжении всей акции (акция будет проходить в несколько этапов с ноября по март ежемесячно) подразделения МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, СМИ, при содействии органов правопорядка будут усиленно проводить профилактическую работу по правилам пребывания на льду водоема, как со взрослым, так и подрастающим поколением.

Сотрудниками МЧС определены 139 мест, где высок риск провала людей и техники под лёд - это традиционно сложившиеся места лова рыбы, самостоятельно проторенные дороги по льду водоёма, участки береговой линии у населённых пунктов и мест отдыха. С сегодняшнего дня в таких зонах организованы патрулирования, беседы с вручением памяток, установлены предупредительные знаки (щиты, аншлаги) и информационные стенды.

Также сегодня инспекторским составом ГИМС проведены профилактические беседы по правилам безопасного поведения на водных объектах с отдыхающими и владельцами туристической базы, расположенной вблизи водоема.

Совместно с органами управления образованием в 25-ти образовательных учреждениях проведены занятия и уроки с детьми о правилах поведения и опасностях на льду, в том числе в период становления льда.

Отметим, что в проведении акции задействовано 446 человек и 76 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 16:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости