Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 ноября 2017 года «Лучший специалист МЧС России в области гражданской обороны и защиты населения» в рамках фестиваля «Созвездие мужества-2017»

Уже в девятый раз МЧС России проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», объединяющий сотрудников МЧС, различных министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности. Конкурсы профессионального мастерства на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России проходили в три этапа по всей стране. В этом году впервые был проведен конкурс на звание «Лучший специалист МЧС России в области гражданской обороны и защиты населения».

В Липецкой области в региональном этапе конкурса «Созвездие мужества-2017» лучшим стал заместитель начальника отдела мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Липецкой области подполковник внутренней службы Кузнецов Сергей Владимирович.

Подполковник внутренней службы Кузнецов Сергей Владимирович в Государственной противопожарной службе служит с апреля 2003 года, к исполнению своих должностных обязанностей относится добросовестно, обладает организаторскими способностями. В повседневной деятельности, при проведении командно-штабных (штабных) учений и тренировок, реагировании на реальные ЧС и происшествия, свои должностные обязанности выполняет в полном объеме, разрабатывает планирующие документы в области гражданской обороны и защиты населения, отрабатывает и направляет донесения и доклады. В сложной обстановке способен самостоятельно принимать грамотные и обоснованные решения.

В последнее время все больше внимания уделяется развитию и совершенствованию гражданской обороны, в том числе и подготовке кадров в области гражданской защиты и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). В МЧС России 2017 год объявлен Годом гражданской обороны. Конкурс проводится в целях объективной оценки и стимулирования профессиональной деятельности специалистов в области гражданской обороны и защиты населения.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости