Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 ноября 2017 года Врач-бактериолог Эльмира Сибаева - победитель "Созвездия мужества" - 2017

Мы продолжаем знакомить вас с лауреатами областного этапа IХ Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества». Самые достойные представители различных профессий становятся лауреатами номинаций конкурса. Те, кто оказывает нам неоценимую помощь и поддержку, те, кто сотрудничает с МЧС, вносит личный вклад в развитие и совершенствование системы гражданской защиты и пожарной безопасности региона.

Сегодня мы расскажем об Эльмире Сибаевой, враче-бактериологе, заведующей отделением особо опасных инфекций микробиологической лаборатории федерального бюджетного государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии Ульяновской области». В этом году она стала победителем конкурса в специальной номинации «Содружество во имя спасения».

В профессии Эльмира Ирековна с марта 2000 года. Эта хрупкая и обаятельная женщина сумела сплотить вокруг себя коллектив единомышленников. Свои знания и опыт она использует для эффективного и качественного выполнения задач, возложенных на Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области.

Коллектив лаборатории женский, всего в нем трудятся четыре человека. Специалисты лаборатории занимаются отбором и транспортировкой проб, проводят лабораторные исследования особо опасных инфекций. Работа не из легких. Она требует не только профессиональных знаний, но и предельной осторожности, аккуратности, собранности, концентрации внимания.

Ежегодно проводимые специальные учения и тренировки с учреждениями сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны Ульяновской области по вопросам индикации бактериологических средств в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, демонстрируют высокий уровень профессиональной подготовки специалистов отделения.

Благодаря целенаправленной работе грамотного специалиста и талантливого руководителя Эльмиры Сибаевой между областным Центром гигиены и эпидемиологии и Главным управлением МЧС России по Ульяновской области сложилось тесное взаимодействие в вопросах защиты населения и территорий от биолого-социальных чрезвычайных ситуаций.

«Награда от регионального МЧС для меня стала приятной неожиданностью, - поделилась Эльмира Ирековна. - Наша работа, как правило, не видна людям. Однако она очень важна и ответственна. Вместе с другими службами мы обеспечиваем безопасность жителей нашего региона. И отрадно вдвойне, что труд коллектива высоко оценили».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 12:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости