Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 ноября 2017 года Межведомственный профилактический рейд прошел в Клинцах

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Клинцы и другими органами системы профилактики организован и проведен межведомственный профилактический рейд в вечернее и ночное время.

В ходе рейда посещено 20 несовершеннолетних и семей, состоящих на учете в органах системы профилактики, находящихся в социально опасном положении, с целью проверки условий проживания, исключения фактов жестокого обращения в семье, оказания социальной, правовой, материальной и другого вида помощи, выяснения занятости несовершеннолетних детей. Представители органов системы профилактики провели профилактические беседы на противопожарную тематику, о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, надлежащего ухода за несовершеннолетними детьми, недопустимости злоупотребления родителями спиртных напитков, потребления наркотических средств и т.д. Инспектором ОНД и ПР по г. Клинцы и Клинцовскому району Артем Батуро несовершеннолетним и семьям вручены информационные листовки профилактического характера, а также затрагивалась актуальная на сегодняшний день тема отопительного периода. В ходе межведомственного профилактического рейда, посещены семьи несовершеннолетних, состоящих на учете за потребление одурманивающих, токсических и наркотических веществ, проверены условия проживания условно - осужденного несовершеннолетнего в семье.

Осуществлена проверка мест массового скопления и отдыха молодежи, кафе-баров, торговых предприятий, улиц, парков, скверов, площадей города, с целью выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в потребление спиртосодержащей, табачной продукции, наркотических веществ, выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение правонарушений, преступлений и иных антиобщественных действий.

С целью исключения и пресечения фактов продажи несовершеннолетним табачной и алкогольной продукции, осуществлена проверка магазинов и торговых предприятий города, проверка дискотеки для несовершеннолетних в вечернее время в ТРК «Кольцо».

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости