Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 ноября 2017 года Уроки безопасности на воде проведены в гимназии № 1 Мелеузовского района

Для предотвращения несчастных случаев на водных объектах инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Башкортостан продолжают проводить профилактические занятия с детьми по правилам безопасного поведения на водных объектах. Данные мероприятия также проводятся совместно с сотрудниками полиции. Очередные занятия с учащимися гимназии №1 Мелеузовского района с презентацией фильма по тематике безопасности на воде провел старший государственный инспектор по маломерным судам Верхне-Бельского инспекторского участка Алексей Сорокин.

Как объяснил старший государственный инспектор, именно в детском возрасте необходимо рассказывать об элементарных правилах безопасности. Если сейчас ребята усвоят правила безопасности, то во взрослой жизни они уже будут вооружены, и вероятность попасть в чрезвычайную ситуацию будет минимальна.

Особое внимание было уделено поведению на льду в период его формирования, ведь выходить на тонкий лед категорически запрещено! Занятия основывалась на конкретных примерах и фактах. Дети принимали активное участие, задавали много интересующих их вопросов. Школьникам подробно объяснили, что нужно делать, если кто-то попал в беду.

Хочется надеяться, что урок безопасного поведения на льду не пройдет даром, и каждый из ребят будет всегда помнить, что лед может быть опасен для жизни!тах рм подробно объяснили, что нужно делать, если кто-то попал в беду.

Хочется надеяться, что урок безопасного поведения на льду не пройдет даром, и каждый из ребят будет всегда помнить, что лед может быть опасен для жизни!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости