Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 ноября 2017 года Пожарные-спасатели глазами детей

В Коми сотрудники спасательного ведомства уделяют особое внимание работе с подрастающим поколением. По всей республике специалисты МЧС России устраивают для детей множество профилактических мероприятий и акций, повсеместно проходят «уроки безопасности», ребята узнают историю становления и развития пожарной охраны и гражданской обороны нашей страны. В Год гражданской обороны эта работа имеет особое значение.

Уже стало доброй традицией проводить для ребят дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях. В этот раз свои двери распахнули огнеборцы 27-ой пожарно-спасательной части ФПС по Коми. В гости к сотрудникам МЧС пришли детишки из Косланского детского сада.

Ребят встретили инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района. Специалисты противопожарного дела рассказали детям о мерах пожарной безопасности в быту, объяснили, почему нельзя играть с огнём и прятаться во время пожара. Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района Лидия Логинова рассказала ребятам об огнетушителях, а также напомнила номера вызова экстренных служб.

Затем ребятам показали, как устроена пожарно-спасательная часть, где огнеборцы обучаются, тренируются, где отдыхают и принимают пищу. Ребята познакомились с бытом огнеборцев. Кульминацией экскурса в жизнь огнеборцев стало знакомство с пожарно-спасательной техникой и вооружением огнеборцев. Мальчишки и девчонки наперебой просились посидеть за рулем настоящей пожарной машины и включить проблесковые маячки.

В завершение экскурсии дошколятам подарили красочные памятки. Ребята поблагодарили сотрудников МЧС за незабываемые эмоции, которые они получили в ходе знакомства с работой специалистов спасательного ведомства.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 11:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости