Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 ноября 2017 года Дым на пути искусственный, но действия реальные!

Котельничские сотрудники МЧС провели необычную тренировку по эвакуации в Спицынской средней школе поселка Ленинская Искра.

При попытке выйти из здания по сигналу "Тревога!" дети и педагоги столнулись с неожиданной преградой: лестничная клетка с первого по третий этажи была полностью задымлена. Но дым был искусственно созданный. Работники и учащиеся грамотно оценили ситуацию и воспользовались альтернативными эвакуационными путями. При этом, они оперативно вышли на улицу, уложившись в нормативы.

Котельничские сотрудники МЧС с целью приближения к реальным условиям пожара применяют на тренировках по эвакуации сценический дымогенератор, который создаёт искусственный дым и устраивает преграды с имитацией непригодной для дыхания среды на лестничных клетках, коридорах и тамбурах. Это позволяет не только разнообразить подобные занятия, но и психологически подготовить людей действовать в условиях, максимально приближенных к реальному пожару.

Директор школы Игорь Валерьевич Ошурков к такой инициативе сотрудников МЧС относится с пониманием и с удовольствием принял участие в необычном профилактическом мероприятии. А дети тоже остались довольны такой учебной тренировкой, ведь для них, к счастью, дым на пути возник впервые.

По информации ОНДПР Котельничского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости