Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

20 ноября 2017 года В Верхнем Фиагдоне ликвидированы очаги возгорания сухой травы

Огнеборцы пожарно-спасательной части №12 боролись с огнем до глубокой ночи. Работа продолжается и в настоящее время. Сейчас силами чрезвычайного ведомства совместно с представителями "Алания-лес" проводится разведка с целью недопущения появления новых очагов возгорания. К работе привлечены специалисты службы пожаротушения. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания.

Напомним, что сообщение о возгорании сухой травы на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях поступило накануне в 13.30. На место происшествия незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №12. Общая площадь возгорания составляла 2 га очагами. Угрозы населению и жилым постройкам – не было. Бороться со стихией помогали местные жители.

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня! Не забывайте, что за сжигание сухой травы предусмотрено административное наказание. Согласно ст. 20.4 «Нарушение требований пожарной безопасности» Кодекса РФ об административных правонарушениях, нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от 2000 до 3000 рублей;

- на должностных лиц – от 6000 до 15000 рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 20000 до 30000 рублей;

- на юридические лица – от 150000 до 200000 рублей.

Помните, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей, незамедлительно звоните по телефонам: «01» – со стационарных аппаратов, «101» – с мобильных.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 10:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости