Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 ноября 2017 года Профилактический рейд

На территории Камешкирского района Пензенской области продолжается профилактическая работа, направленная на предупреждение возникновения пожаров в жилом секторе и гибели людей.

Согласно статистическим данным на территории района с начала года произошло 12 пожаров. В результате пожаров пострадавших и погибших нет.

16 ноября состоялся очередной рейд, проводимый в рамках операции «Жилище - 2017». Цель рейда – провести среди населения беседы по пожарной безопасности с информацией о последствиях, к которым может привести неисправная электропроводка или самодельный обогревательный прибор. Особое внимание уделялось пользованию газовым и печным оборудованием.

Комиссия в составе начальника 40 пожарно-спасательной части Дмитрия Токарева, председателя административной комиссии администрации района Ольги Сенотовой, корреспондента газеты «Новь» выехала в Чумаевское муниципальное образование.

В ходе рейда были выявлены нарушения Правил пожарной безопасности практически в каждом доме: неправильная эксплуатация электропроводки либо её неисправность, захламленность мест общего пользования; хранение газового баллона в помещении жилого дома. Все выявленные нарушения рекомендовано устранить в кратчайшие сроки.

Обследовано 20 домовладений, проинструктировано 25 граждан.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости