Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 ноября 2017 года Члены Совета ветеранов государственной пожарной службы подвели итоги работы 2017 года

17 ноября в актовом зале ГКУ Приморского края пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций состоялось заседание Совета ветеранов государственной противопожарной службы.

В ходе собрания специалисты Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с представителями ветеранской организации обсудили итоги совместно проделанной работы.

Стоит отметить, что руководство Главного управления МЧС России по Приморскому краю и подразделений регулярно проводит встречи с ветеранским активом, внося большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризации профессий пожарного и спасателя среди молодёжи.

В настоящее время численность пенсионеров-ветеранов МЧС России в Приморском крае составляет 1912 человек. В повседневной деятельности общественное объединение ветеранов МЧС России взаимодействует с командованием и кадровыми органами. Ежеквартально проводятся заседания Совета ветеранов по текущим вопросам.

Ветераны пожарной охраны преподают в Дальневосточном государственном гуманитарно-техническом колледже на отделении «Пожарная безопасность» и на факультете «Безопасность жизнедеятельности» Дальневосточного федерального университета. Активно привлекается ветеранский потенциал к работе в детском оздоровительном центре «Океан» и подшефном детском доме села Преображенка Кировского района, участвуют в мероприятиях, проводимых в связи с государственными праздниками и памятными датами России, участвуют в художественной самодеятельности.

Под постоянным контролем кадровых органов и ветеранской организации находятся вопросы оказания помощи членам семей ветеранов.

В 2017 году при совместном взаимодействии отдела кадров, объединения ветеранов пожарной охраны и ветеранской организацией Главного управления, с краевым оргкомитетом «Победа», Краевым Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, городским Советом ветеранов и Ленинского района города Владивостока проводилась работа по организации мероприятий, посвящённых 85-ой годовщине Гражданской обороны.

В этом году ветераны приняли участие в проведении 13 культурно-досуговых мероприятий с привлечением личного состава Главного управления: Крещение; День памяти воинов – интернационалистов воевавших в Афганистане; День защитника Отечества; Всемирный День гражданской обороны; Международный женский день; День памяти сотрудников пожарной охраны погибших при исполнении служебного долга; День памяти аварии на Чернобыльской АЭС; 365-летие пожарной охраны России; День победы; День России; День окончания Второй мировой войны; День Гражданской обороны; День народного единства России. За достигнутые успехи многие из представителей ветеранской организации были награждены памятной медалью «85 лет Гражданской обороны». Не смотря на свой возраст и смену рода занятия, они продолжают активно участвовать в деятельности МЧС России.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости