Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 ноября 2017 года Проигравших нет!

В Муравленко на базе 6-й пожарно-спасательной части состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди учащихся общеобразовательных школ в зачёт Спартакиады учащихся, посвящённые 85-й годовщине образования гражданской обороны России. 50 мальчишек и девчонок выясняли, кто из них самый лучший.

Для участия в соревнованиях ребят определяли по скоростным и силовым способностям. Регулярно занимались, проверяли, кому подойдет вид спорта, кому не подойдет. Таким образом и состоялся отбор в сборную команды школ.

Участники на время пробежали тридцатиметровую дистанцию, на скорость штурмовали с лестницей окно второго этажа учебной башни и посоревновались в ловкости в комбинированной эстафете. Здесь наравне испытывали свои силы, как опытные спортсмены, так и новички.

Анастасия Шевелева, участница соревнований: «В этом виде спорта я новичок - занимаюсь всего лишь две недели. Я думаю, что у нашей команды большие шансы на победу, потому что мы - дружная команда, все очень тщательно готовились».

По словам участников, каждое упражнение требует максимальной концентрации и скорости. На каждом этапе они стараются выложиться на все 100, чтобы не только улучшить командный результат, но и попасть в сборную города.

Денис Ляхов, заместитель начальника 6-й пожарно-спасательной части отметил: «Как и в любом виде спорта, здесь также есть свои типичные упражнения, которые помогают стать настоящим спортсменом, способным вытащить из огня человека и при этом, быстро обдумывать ситуации. Государство нуждается в таких людях. Они являются объектом подражания, поскольку, посмотрев на их умения, сразу хочется научиться делать нечто подобное. Я считаю, что навыки, приобретенные детьми в процессе занятий пожарно-прикладным спортом, обязывают их относиться к жизни более серьезно, помогают быстрее сориентироваться и предпринять правильные действия в случае чрезвычайной ситуации. А ещё на наших соревнованиях мы отбираем детей для участия в сборной команде города Муравленко и сборной Ямала. С 2012-го года детская команда Муравленко - лучшая на Ямале».

По результатам этого турнира самой быстрой и ловкой оказалась пожарная дружина четвертой школы, на втором месте - сборная первой. Замыкают тройку лидеров ребята из школы № 5. Победители и призеры удостоены грамот и медалей.

6 пожарная часть,

г.Муравленко

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 11:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости