Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 ноября 2017 года Происшествие на воде в Чайковском районе

В минувшие выходные спасатели Чайковской поисково-спасательной службы и сотрудники полиции извлекли из реки Кама утонувшего мужчину 1982 г.р.

Как было установлено, 17 ноября мужчина вплавь отправился за своей лодкой, отчалившей от берега примерно на 20 метров в результате ветра. Мужчина скинул одежду, доплыл до лодки и пошел ко дну, предположительно, у него начались судороги. Об этом сообщили очевидцы. Наутро, 18 ноября его удалось обнаружить и извлечь из воды. Личность погибшего установлена, это житель деревни Чумна Чайковского района.

Чайковский участок Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России предупреждает: будьте осторожны на воде в осенне-зимний период! Соблюдение правил безопасности обеспечат безаварийное плавание судов и безопасность людей на водных объектах.

Как прокомментировал Иван Ляпота, старший государственный инпектор ГИМС Чайковского участка, в зону ответственности которого входят Куединский, Чайковский, Октябрьский и Чернушинский районы, - с начала года на данной территории на воде погибли шесть человек, в том числе одна женщина, жительница Куединского района.

Всего в Прикамье с начала года утонули 97 человек, в том числе семеро детей.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости