Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 ноября 2017 года В Красноярском крае стартовала акция «Безопасный лед»

Акция будет проходить в несколько этапов с ноября по март ежемесячно. Профилактический эффект мероприятия строится на привлечении к разъяснительной и надзорной работе не только специалистов МЧС России, но и сотрудников правоохранительных органов, представителей местной власти, организаций, ведомств, а также широкой общественности.

Первый этап акции стартовал уже сегодня - 20 ноября, и продлиться до 26 ноября 2017 года.

Сотрудниками МЧС уже определены места, где высок риск провала людей и техники под лёд - это традиционно сложившиеся места лова рыбы, самостоятельно проторенные дороги по льду водоёма, участки береговой линии у населённых пунктов и мест отдыха. В таких зонах планируется проведение патрулирований с применением беспилотников, бесед с вручением памяток, установка предупредительных знаком и информационных стендов. В местах массового скопления людей на льду будут организовываться временные спасательные посты. В случаях, когда предусмотрено законное воздействие на нарушителей, будут составляться административные протоколы.

С отдыхающими и владельцами туристических баз, расположенных вблизи водоемов, будут проводиться беседы по правилам безопасного поведения на водных объектах. Также будет организованы и проведены совместно с органами управления образованием занятия и уроки с детьми о правилах поведения и опасностях на льду, в том числе в период становления льда.

Подробную информацию о толщине льда на водоемах края, местах разрешенного и запрещенного выхода на лед, о клеве рыбы, открытых ледовых переправах вы можете посмотреть на сайте Главного управления в разделе «Полезная информация». Документ обновляется еженедельно.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 08:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости