Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

19 ноября 2017 года «Спички детям не игрушка!»

В рамках Года гражданской обороны сотрудник Главного управления рассказал учащимся о причинах возникновения пожаров и об их последствиях, повторил алгоритм действий при пожаре и акцентировал их внимание на соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

Ежегодно во всех школах сотрудниками МЧС России проводятся уроки безопасности.

16 ноября состоялся Международный день отказа от курения в Государственно бюджетном общеобразовательном учреждении Ненецкого автономного округа «Ненецкая средняя школа имени А.П. Пырерки».

В данной акции принял участие заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ненецкому автономному округу, майор внутренней службы Денис Литвинов провел занятия на тему: «Соблюдение правил пожарной безопасности в быту и правила поведения при возникновении пожара» для учеников Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Ненецкого автономного округа «Ненецкая средняя школа имени А.П. Пырерки».

Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.

Тема урока так и звучала: «Соблюдение правил пожарной безопасности в быту и правила поведения при возникновении пожара».

Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Ученики поблагодарили Дениса Литвинова за интересное и познавательное занятие и пообещали, что будут всегда выполнять правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:19 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости