Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 ноября 2017 года Спасатели помогли пассажирам междугороднего автобуса

Ранним утром 17 ноября спасатели села Аромашево Тюменской области помогли 44 пассажирам автобуса из Сургута продолжить свой путь.

В начале пятого поступило сообщение от водителя пассажирского автобуса, что требуется помощь. Он следовал по маршруту Сургут-Ишим и в селе Аромашево остановился из-за поломки топливной системы. На место выехал начальник 150-й пожарно-спасательной части Фёдор Наумов и установил, что в автобусе находятся пассажиры, в том числе и дети. Хотя температура была не многим ниже ноля, требовалось разместить людей в помещении, пока будет проводится ремонт автобуса. Он сообщил о происшествии главе КЧС района, который незамедлительно выделил автобус для временного размещения людей в гостиничном комплексе Аромашево и тягач для от буксирования неисправного автобуса на СТО.

Спасатели помогли пассажирам пересесть и перенести вещи при переезде. В автобусе ехали 44 человека, включая трёх детей, один из которых был грудного возраста. Медицинская помощь никому не потребовалась. Все был предоставлен горячий чай. К 10 часам утра автобус был отремонтирован и, забрав людей, отправился в конечную точку маршрута.

С начала зимнего периода это первый не первый случай оказания помощи на федеральных автодорогах. Всего в готовности к применению находятся 11 мобильных пунктов обогрева и питания (10 от МЧС, 1 от администрации Тюменской области) общей вместимостью 568 человек, и 10 подвижных пунктов обогрева общей вместимостью 77 человек.

Главное управление МЧС России по Тюменской области напоминает водителям, если вы попали в сложную ситуацию или ДТП на дороге и Вам нужна помощь, звоните по телефону «101» или «112» и помощь придёт.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 12:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости