Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 ноября 2017 года Выход на лед водоемов Мурманской области опасен! (видео)

На плесах большинства рек и небольших озер Кольского Заполярья наблюдается ледостав, неполный ледостав. Как сообщает Мурманское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на реках Терского берега отмечается шугоход, а на открытых участках крупных водоемов - чисто. Другими словами, в настоящее время на всех водных объектах Мурманской области ледового покрова, пригодного для выхода на него, не наблюдается.

Однако с понижением температуры воздуха и становлением льда резко возрастает вероятность несчастных случаев с людьми на водоемах области. В первую очередь, это относится к гражданам, отдыхающим на водоемах, рыбакам-любителям подледной рыбалки и лыжникам, так как многие лыжные трассы прокладываются по льду водоемов.

Просим любителей активного отдыха воздержаться от пересечения водоемов по льду. Не забывайте о том, что выход на недостаточно окрепший лед крайне опасен для жизни и здоровья!

Обращаем внимание родителей и педагогов, на необходимость провести с детьми дополнительные беседы о правилах поведения вблизи водоемов, соблюдения требований знаков запрещающих выход на лед, которые установлены в наиболее опасных местах на берегах водоемов. Убедительная просьба к родителям: не отпускайте на лед детей, и не оставлять их без присмотра.

Следует четко понимать, что лед всегда таит опасность.

Не подвергайте себя и своих близких опасности.

Помните: от выполнения требований о запрете выхода на лед зависит Ваша жизнь и здоровье.

Видео состояния ледяного покрова на озере Имандра 17 ноября 2017 года предоставлено отделом безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости