Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 ноября 2017 года В Новом Уренгое обсудили проблемные вопросы с председателями дачных кооперативов

Для того чтобы довести о результатах проделанной работы, отдел надзорной деятельности и профилактической работы города инициировал собрания с председателями дачных товариществ. Для наиболее эффективного разговора и решения проблем, выявленных в ходе рейдов, к участию в собрании пригласили представителей различных организаций, которые отвечают за жизнеобеспечение города и представителей пожарной охраны.

Как показали рейды, проблем в дачных сообществах немало. Это подтвердили все присутствующие на собрании, каждый что-то отметил по своему направлению деятельности. Так, например, пожарные говорили о плотных застройках, об отсутствии пожарных проездов и недостаточной обеспеченности водоисточниками. В отдельных случаях наряду с другими проблемами отмечена была и такая, как отсутствие правоустанавливающих документов на строения, отсутствие карт проездов, улиц.

«Необходимо достичь понимания, что с тех пор, как в дачных кооперативах разрешена прописка граждан Нового Уренгоя, ответственность за обеспечение пожарной безопасности возрастает только в разы. Ведь своевременное предоставление коммунальных услуг: вывоз мусора, расчистка дорог, установка щитов со схемами проездов и адресами может, в конечном счете, стоить людям жизни, если вовремя не подоспеет помощь той или иной экстренной службы города»,- отметил главный государственный инспектор города Новый Уренгой по пожарному надзору Сергей Ряузов.

3-ий отряд федеральной противопожарной службы,

г.Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости