Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 ноября 2017 года Газовому оборудованию – особое внимание

Инженеры отдела профилактики МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа» и представители газовой службы ПАО Газпром «Газораспределение Уфа» регулярно проводят рейды по проверке безопасного использования газа в быту.

Цель мероприятия - обеспечить максимальный уровень безопасности при использовании газа в бытовых условиях и провести разъяснительный инструктаж среди его пользователей. Согласно данным в отопительный период отмечается увеличение количества пожаров в жилом секторе, причиной которых очень часто становится вышедшее из строя газовое оборудование и иные факторы.

15 ноября в ходе рейда по жилому фонду Советского района были обследованы 6 жилых домов по улицам Миасская, Ленина и Карла Маркса. Специалисты осуществили проверку состояния газового оборудования, провели беседы с жильцами и выдали памятки о правилах поведения при утечке газа и правилах пользования газом.

Как показывает статистика, подобные мероприятия позволяют значительно снизить количество происшествий, связанных с неправильной эксплуатацией газового оборудования.

Также специалисты уделили особое внимание наличию тяги в дымоходах и вентиляционных каналах. Засорение, неисправности каналов дымоудаления могут привести к отравлению угарным газом.

Во избежание чрезвычайных ситуаций нужно постоянно следить за работой газового оборудования и обязательно соблюдать правила пользования газом.

Алия Куприянова, инженер отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Советскому району,

Булат Ибрагимов, госудаственный инспектор г.Уфы по пожарному надзору

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости