Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 ноября 2017 года Спасатели ликвидировали последствия ДТП с участием трёх автомобилей на Комсомольской трассе

17 ноября в 16:00 (хбр) дежурному по Амурскому спасательному центру МЧС России поступила информация о столкновении трёх автомобилей на 14 км трассы Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре. Водитель легкового автомобиля Nissan Primera, совершая перестроение, не справился с управлением, машину занесло и она попала под колеса встречной фуры. От удара легковушку отбросило и она задела проезжавший мимо Toyota Allion. Водитель грузового автомобиля, чтобы предотвратить опрокидывание, был вынужден съехать в кювет дороги.

Для ликвидации последствий аварии были отправлены два расчета спасателей в составе 8 человек на аварийно-спасательных автомобилях Газель и КамАЗ. По приезду на место происшествия, пассажиры пострадавших автомобилей были размещены в салоне Газели для обогрева. После того, как сотрудниками ДПС было описано место происшествия, совместно с эвакуатором спасатели помогли вытащить из кювета многотонную фуру. Работы по вызволению грузовика продолжались около 4-х часов, в это время федеральная трасса была частично перекрыта для движения. По счастливой случайности, все участники ДТП отделались лишь легким испугом и несколькими ушибами.

«С приходом морозов на дорогах края увеличивается количество аварий: за последние трое суток спасателями центра были ликвидированы последствия пяти дорожно-транспортных происшествий. К счастью, все они обошлись без человеческих жертв. Просим водителей быть внимательнее на дорогах, соблюдать правила дорожного движения», - прокомментировал заместитель начальника Амурского спасательного МЧС России по спасательным работам Рамзан Ганижев.

Информационное подразделение Амурского спасательного центра МЧС России

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 11:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости