Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 ноября 2017 года В Омской области стартовал месячник безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период

С целью предотвращения происшествий и гибели людей на водных объектах Омской области инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области (ГИМС) на протяжении всего осенне-зимнего периода 2017-2018 годов будут осуществлять профилактические рейды и патрулирования на водных объектах региона.

Традиционно с первой декады ноября до начала паводкоопасного периода сотрудники ГИМС проводят «Месячник безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период».

В рамках Месячника инспекторы ГИМС совместно со спасателями и общественными организациями планируют принять меры по усилению профилактической и разъяснительной работы среди населения по безопасности на ледовых переправах и в местах массового выхода на лед (места зимней рыбалки). Также в период зимнего сезона в местах возможных несанкционированных ледовых переходов будет осуществляться контроль над выставлением аншлагов о запрете выхода на лед.

Кроме того, для усиления профилактической работы раз в месяц будет организована межведомственная профилактическая акция «Безопасный лед».

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 08:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости