Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 ноября 2017 года Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам провели совместный рейд с активистами Общероссийского народного фронта

Совместный рейд с активистами Общероссийского народного фронта и Рыбнадзора провели инспекторы ГИМС на реке Томи. Цель рейда – выявление и пресечение фактов незаконного вылова рыб особо ценных пород во время нереста.

В рейд инспекторы и общественники выходят затемно. К рассвету нужно быть на месте - там, где браконьеры уже расставили свои сети. С ноября по декабрь на Томи идет осенний нерестовый период. В это время рыба особо ценных пород (муксун, пелядь, нельма) мечет икру, а браконьеры расставляют снасти.

В рамках рейда вместе с инспекторами Рыбнадзора было снято полтора десятка сетей, пойманную в них рыбу отпустили обратно в реку. На браконьеров, которые попались с поличным, составлены административные протоколы. За незаконный вылов рыб ценных пород им теперь грозит штраф от двух до пяти тысяч рублей и изъятие орудия улова и транспортных средств.

Кроме того, инспекторы ГИМС составили административные протоколы по нарушению запрета выхода на реку на маломерных судах, так как навигация на реках Томской области завершена и выходить на маломерных судах в это время на водоемы опасно для жизни судоводителя и пассажиров.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 08:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости